Fan Huan Gong Links


Links zu Lehrer/innen, die in Deutschland Fan Huan Gong unterrichten:

Bamberg
Helmut A. Bauer helmut@tao-bamberg.de         www.tao-bamberg.de

Berlin
Walter Gutheinz    walter.gutheinz@gmx.de     www.qi-gong-ausbildung-berlin.de
Rainer Jakisch        jakisch@tai-chi.berlin.de      www.tai-chi-berlin.de
Karin Hesch            karinhesch@gmx.de
Birgit Halberstadt   Birgit-Halberstadt@t-online.de
Antje Schnessing-Schneeberg    antje.schneeberg@gmx.net
Markus Langenecker  info@bewegen-ist-gold.de   www.bewegen-ist-gold.de

Braunschweig/Sickte
Olaf Lüderitz   a-o-luederitz@web.de   www.qigong-ausbildung-braunschweig.de

Bremen
Gise Schöler               gise@trans-zendenz.de               www.trans-zendenz.de

Gelnhausen
Susan Batchelor       qigong-main-kinzig@web.de

Göttingen
Christian Auerbach     C.Auerbach@DAO-Schule.de 
Norbert Heinrich         N.Heinrich@DAO-Schule.de
                                                                                                       www.DAO-Schule.de

Hamburg
Petra Hinterthür      qigong@petra-hinterthuer.de       www.petra-hinterthuer.de
Asta Eichhorst          info@asta-eichhorst.de                   www.asta-eichhorst.de
Imke Krüger             imke@lebenstor.de                          www.lebenstor.de

Marbach
Heike Seeberger      qigong@heike-seeberger.de         www.heike-seeberger.de

Ulm
Dieter Hölle                    hoelledieter@googlemail.com
Margarete Pröbstle      m.p.laecheln@web.de

Weimar
Ulrike Dehnert        qigongweimar@aol.de         www.ulrikedehnert.de

 

Links zu Lehrer/innen in Österreich

Graz
Franz Köck          info@ginkgo-akademie.at        www.ginkgo-akademie.at 

St. Veit
Sepp Lechner

 

Hinweis:
Wer in die oben stehenden Liste hinzugefügt bzw. aus ihr wieder entfernt werden möchte, melde sich bitte bei Walter Gutheinz per email.